«Продленка» от «Монтессориков» — решение для заботливых, но занятых днем родителей
О работе Центра детского развития «Монтессорики» я знаю не понаслышке. Первое знакомство началось с посещения монтессори-занятий «Вместе с мамой» для детей от 8 месяцев до 3 лет. Тогда ребенку было чуть больше года.
А уже в 2,5 года мы отвели дочку в детский сад «Монтессорики». Нам здесь нравится всё без исключения.
В разгаре учебного года мне хотелось бы познакомить вас с услугами центра для учеников начальных классов. «Продленка» от «Монтессориков» может стать идеальным выходом для тех, кто заботится о будущем своих детей, но не имеет возможности заниматься с ними днем самостоятельно.
Я напросилась на экскурсию на «Продленку» для детей младших классов (7-9 лет) в центре «Монтессорики», который находится на четвертом этаже «Континента детства».
Помещение тут просторное, светлое, очень много комнат для различных занятий.
Набор учащихся начальных классов в группу «Продленка» проходит круглогодично, начиная с 1 сентября. Здесь ребенка приучат придерживаться режима дня, не дадут смотреть телевизор и играть в планшете или телефоне. Да и самим детям некогда будет скучать.
Опытные педагоги помогут выполнить домашние задания (именно помогут, а не выполнят за ребенка), разберут проблемные вопросы.
Ежедневно ребят из «Продленки» кормят горячими обедами; в перерывах организуют перекус сезонными фруктами с чаем или компотом.
Здесь ребенок не только будет под строгим присмотром, но и получит навыки самоорганизации, найдет друзей, выберет хобби.
Что включает в себя «Продленка» в «Монтессориках»:
— прогулка на свежем воздухе после школы, активные подвижные игры;
— горячий обед и перекус фруктами на территории центра;
— выполнение домашнего задания под руководством школьного педагога на черновик и в рабочую тетрадь;
— качественная организация досуга ребенка (настольные и подвижные игры, конструкторы, пазлы, шахматы, шашки, игры с мячом, в резиночку, рисование), коллективные и индивидуальные виды деятельности и многое другое.
Измените серые будни, запишите детей на «Продленку». Вы получите неоценимую помощь как в обучении ребенка, так и в его воспитании.
Центр детского развития «Монтессорики» располагается по адресу: г. Орел, ул. Розы Люксембург, 4 (территория ТЦ «Континент детства, 4 этаж).
Телефон: (4862) 48-33-20.
Вифания Инкин