Торжественное чествование сотрудников ГИБДД в институте искусств и культуры
4 июля в Институте искусств и культуры прошло торжественное чествование сотрудников ГИБДД.
Впервые о дорожных инспекторах заговорили еще в СССР, когда 3 июля в 1936 году постановлением Совета народных комиссаров было yтвepждeнo «Положение o Государственной автомобильной инспекции Главного управления paбoчe-кpecтьянcкoй милиции НКВД CCCP».
Тогда основными задачами ГАИ стала борьба с аварийностью, а также разработка технических норм эксплуатации автотранспорта, и его учет.
Сегодня трудно переоценить роль ГАИ. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но настолько же и необходима.
К сожалению, высоким остается уровень аварийности, нарушений со стороны всех участников движения, не уменьшается число угонов транспортных средств. Поэтому сотрудникам ГАИ работы всегда хватает.