Секция Будокай Каратэ появилась в Орле
Будокай Каратэ — относительно новое течение в традиционном каратэ, но наряду с привычной ударной техникой карате спортсмены Будокай карате сочетают технику бокса и борьбы. И пока численность практикующих Будокай Каратэ пока рано сравнивать с каратэ, то по качеству бойцов Кёкусин Будокай каратэ не уступит никакому другому стилю боевых искусств и рукопашного боя.
В Орле секция Будокай Карате существует недавно с июля этого года. На сегодняшний день ученики готовятся к аттестации, которая состоится в начале октября.
Процесс тренировки в секции Будукай Карате состоит из нескольких этапов. Обычно это отрабатывание техник ведения боя, спарринг, упражнение на выносливость, например отжимание в течение пяти – тридцати минут. Конечно, за каждым движением учеников внимательно следит президент орловского отделения Будокай Карате Павел Гришин. Он помогает правильно держать спину, ноги, руки. Кстати, Павел обладатель третьего дана Какуто Джиу-Джитсу Дайдо-рю, четвертого дана комбат карате, третьего дана таэквондо, первого дана будукай, Кандидат в мастера спорта по стрельбе из лука, мастер спорта по боевому единоборству, а его биография опубликована в энциклопедии «Who is Who В РОССИИ» в 2010 году.
Заниматься таким видом спорта может любой желающий и практически в любом возрасте.
Да и половых различий в бою тоже нет.
как можно записаться??мне 16лет!
а можно адрес узнать