Афиша городских мероприятий на майские праздники (с 1-го по 9-ое)

Афиша городских мероприятий на майские праздники (с 1-го по 9-ое)

mai

1 МАЯ

ГОРОДСКОЙ ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА

11:00 Выставка–ярмарка декоративно-прикладного творчества «Воскресенье светлое»,

11:00 Игра–квест для детей «Сюрпризы пасхального кролика»,

11:00 Театрализованное представление для детей «Терем сказок»,

12:00 Мастер-класс по приготовлению весенних блюд «Весенние вкусняшки»,

13:00 Праздничный концерт творческих коллективов муниципальных учреждений дополнительного образования города Орла «Весна пришла»,

13:00 Молодежный рок–концерт «Парк на Горького»,

14:00 Открытие дизайнерской Акции «450 стульев»,

18:00 Гала-концерт творческих коллективов Городского парка «Сезон чудес открыт»,

19:00 Вечер под гармонь «Весенняя кадриль»,

22:00 Танцевальный вечер «Диско»

ДЕТСКИЙ ПАРК

10:00 Выставка рисунков «Краски весны»,

11:00 Игровые программы для детей «Наш сказочный парк»,

12:00 Конкурс рисунков на асфальте «Солнечный зайчик», выставка–викторина детских книг «Любимые сказки»,

12:00 Праздничный концерт творческих коллективов муниципальных учреждений дополнительного образования города Орла «Цветущая весна!»

14:00 Спортивные и игровые программы для детей, мастер-класс по изготовлению бумажных голубей «Птица мира».

2-3 МАЯ

ДЕТСКИЙ ПАРК

12:00 Игровые и спортивные программы для детей,

13:30 Конкурс рисунков на асфальте,

4 МАЯ

ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ (ул. Нормандия-Неман,1)

10:00 Работа тематической экспозиции

БИБЛИОТЕЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР им. В. ЕРЁМИНА (Московское шоссе, 51)

11:00 Военно-патриотический вечер «Помнит сердце, не забудет никогда» в рамках марафона памяти «Славе — не меркнуть, подвигу-жить!»

ОРЛОВСКИЙ МУЗЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ (Октябрьская,29)

15:00 Благотворительная гостиная «Музы не молчали» (военный плакат в годы Великой Отечественной войны)

5 МАЯ

СКВЕР им. Л.Н. ГУРТЬЕВА

10:00 Митинг Памяти, возложение цветов.

ПАМЯТНИК ГЕРОЯМ – КОМСОМОЛЬЦАМ

11:00 Митинг памяти, возложение цветов

ДОМ Т.Н. ГРАНОВСКОГО (ул. 7-го Ноября, 24)

12:00 Литературное мероприятие «Поклонимся великим тем годам» (писатели – орловцы на войне и о войне)

ПАМЯТНИК ЖЕРТВАМ ФАШИЗМА
12:00 Митинг Памяти, возложение цветов

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА им. А.С.ПУШКИНА (ул. Гостиная, 1)

13:00 Встреча учащейся молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны, детьми войны, представителями поисковых отрядов в рамках марафона памяти «Славе — не меркнуть, подвигу-жить!»

6 МАЯ

ОРЛОВСКИЙ МУЗЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ (Октябрьская,29)

10:00 Молодежно-патриотическая акция «Волонтёры Победы»

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ДВОРЦА МОЛОДЁЖИ ОРЛОВСКОГО АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА (ул. Генерала Родина, 69)

13:00 Праздничный концерт, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов

ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ И ШКОЛЬНИКОВ им. Ю.А. ГАГАРИНА (Салтыкова-Щедрина, 31)

18:00 Арт-моб «Я люблю тебя, Россия!»

7 МАЯ

ДЕТСКИЙ ПАРК

12:00 Игровые и спортивные программы, викторины для детей «День радио»,

17:00 Молодежная дискотека «Весенние ритмы»

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТЕАТР «РУССКИЙ СТИЛЬ» им. М.М. БАХТИНА

18:00 Спектакль-концерт «Мы помним! «Мы гордимся!»

8 МАЯ

ДЕТСКИЙ ПАРК

13:00 Спектакль кукольного мини-театра «В гостях у сказки»,

18:00 Концерт творческих исполнителей молодежной организации «Инициативная молодежь» — «Подарок для любимого города»

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТЕАТР «РУССКИЙ СТИЛЬ» им. М.М. БАХТИНА

18:00 Спектакль-концерт «Мы помним! «Мы гордимся!»

9 МАЯ

БУЛЬВАР ПОБЕДЫ

09:45 Церемония возложения Гирлянды Славы к стеле воинской славы. Прохождение войск Орловского территориального гарнизона и юнармейцев торжественным маршем и театрализованное представление «Дети России»,

15:00 Патриотическая акция «Бессмертный полк» — шествие от ул. Салтыкова-Щедрина по ул. Ленина до площади Ермолова

ГОРОДСКОЙ ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА

11:00 Выставка–ярмарка декоративно-прикладного творчества «Огненные годы», конкурс детских рисунков, игровые программы и викторины «Суворовцы»,

11:00 Праздничный концерт муниципального ансамбля танца «Славица» — «Песни, опалённые войной»,

12:00 Праздничный концерт творческих коллективов муниципальных учреждений дополнительного образования города Орла, солистов и творческих коллективов Орловской области «Поклонимся великим тем годам»,

12:00 Военизированная игра для старшеклассников «Лазер-тег»,

12:00 Выставка пожарно-спасательной техники МЧС России по Орловской области «На защите Отечества!»,

14:00 День открытого микрофона поэзии и прозы «Военкоры»,

14:00 Показательные выступления по рукопашному бою патриотических организаций «Мы – на защиту Родины – Готовы!»,

16:00 Театрализованное представление «Минувшее и нынешнее»,

16:00 Патриотический рок-концерт «Победители»,

19:00 Вечер под гармонь «Победная кадриль»,

19:00 Праздничный Гала-концерт творческих коллективов городского парка культуры и отдыха «Самородки Орловщины»,

22:00 Танцевально–развлекательная программа «Танцуют, все!»

ДЕТСКИЙ ПАРК

10:00 Выставка творческих работ «Радуга детства»,

11:00 Конкурс рисунков на асфальте «Праздничный салют», Спектакль кукольного мини-театра «В гостях у сказки», Выставка книг, посвященная Дню Победы,

12:00 Театрализованное представление и викторина для детей «Улицы Победы»,

12:00 Праздничный концерт творческих коллективов муниципальных учреждений дополнительного образования города Орла «Поклонимся великим тем годам»,

16:00 Театрализованное представление «Пока в сердцах живет память»,

17:00 Гала–концерт «Стоит над Окою юноша…» XVI городского фестиваля – конкурса «Не стареют душой ветераны»,

19:00 Гала–концерт «Только Победа и Жизнь», посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

18:50 ОБЩЕРОССИЙСКАЯ МИНУТА МОЛЧАНИЯ «ПАМЯТИ ПАВШИХ»

22:00 ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.